К новостям

HeadPoint в обзоре российских компаний с импортозамещающей продукцией

Представитель промышленного интернета вещей, резидент «Сколково» и лауреат IoT Awards 2021 – компания HeadPoint – разрабатывает решения для построения цифровых территориально-распределенных систем мониторинга, ситуационного управления и инцидентного реагирования. Проекты компании для умных городов, промышленности и ритейла реализуются на базе собственной IoT-платформы InOne, позволяющей и в условиях санкций решать задачи мониторинга и ситуационного реагирования (от простого уведомления пользователя до отправки команды на исполнительное устройство). HeadPoint дает альтернативы западным проектам, предлагая широкий спектр технологий для работы с цифровыми данными по протоколам MQTT, OPC UA, Modbus. Для работ с видео используются протоколы Onvif, RTSP и Web-RTC.

Платформа InOne (внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных) использует технологии распределенного сбора и анализа данных, поступающих от различных датчиков и цифровых источников данных, систем безопасности, систем видеонаблюдения и детекторов видеоаналитики. Глубокая интеграция с мультивендорным оборудованием, распределенные вычисления и возможность работы даже на медленных каналах связи дает заказчикам простой и удобный инструмент для решения широкого спектра прикладных задач. С помощью InOne формируется единое пространство событий, пользователю предоставляется вся необходимая для принятия решений информация и автоматизируются процессы реагирования на любое событие или нарушения.

Перечисленные преимущества платформы InOne, созданной компанией HeadPoint, и работу без публичных «облаков» в инфраструктуре заказчика уже оценили московское правительство, «Россельхозбанк», федеральная торговая сеть «Пятерочка» и еще ряд крупных коммерческих предприятий и органов власти.

Функционал InOne будет расширяться. Так, в этом году компания HeadPoint, в сотрудничестве с «Яндекс.Облаком», намерена предоставить своим клиентам возможность использовать привычные им сервисы и новые прикладные решения в «облачном» исполнении.

 https://iot.ru/monitoring/top-rossiyskikh-kompaniy-s-importozameshchayushchey-produktsiey?sphrase_id=2807092

Заказ консультации