К новостям

IoT-шлюз для ситуационного реагирования от компании HeadPoint в материале «5 решений в умном городе» на портале iot.ru

Камеры видеонаблюдения, IoT-датчики, системы видеоаналитики – это неотъемлемые элементы комплексного мониторинга городских служб. 

Для внедрения систем видеоаналитики в территориально-распределенной инфраструктуре, применяются два основных технологических подхода:

  1. Децентрализованный, когда видеоаналитика применяется непосредственно на удаленном объекте.
  2. Централизованный, когда видеопотоки с удаленного объекта постоянно передаются в ЦОД или облако провайдера, и централизованно обрабатываются детекторами видеоаналитики.

Созданный компанией HeadPoint IoT-шлюз позволяет совместить оба подхода: телематические данные от различных устройств/систем, фото- и видеоданные, поступающие от видеокамер, видеорегистраторов и систем видеонаблюдения обрабатываются на удаленном объекте, повышая эффективность использования каналов связи за счет снижения трафика и обеспечивая передачу только полезных данных в режиме «по событию / по запросу».

Шлюз при этом обеспечивает полный цикл обработки фото/видеоданных (в т.ч. хранение, тиражировании и использование детекторов видеоаналитики на основе нейросетей).

 

IoT-шлюз от компании HeadPoint можно использовать как самостоятельное устройство с API для взаимодействия, так и как часть интеграционной IoT-платформы inOne, формирующей единое пространство регистрации событий. Подобные решения для создания распределенных систем видеомониторинга применяются городскими службами, на пассажирском транспорте, организациями с множеством филиалов, промышленными предприятиями и другими компаниями. 

Читайте на сайте iot.ru

Заказ консультации